Zona Hotelera CANCÚN

  • 150 m²

Situado en el distrito Hotelera, a 15 minutos a pie de la Zona arqueológica El Rey, Zona Hotelera CANCÚN, un apartamento de 150 m², tiene capacidad para 4 invitados. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.

Este alojamiento también ofrece 1 cuarto de baño.

Los huéspedes pueden relajarse en la piscina y darse un chapuzón refrescante.

El apartamento Zona Hotelera CANCÚN está equipado con una cocina totalmente equipada.

Situado a una distancia de 7 km del Museo de Cera de Cancún, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Zona Hotelera CANCÚN está conveniente ubicado en los alrededores de las Ruinas mayas del Rey. Este establecimiento se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Museo Maya de Cancún y la Zona Arqueológica de San Miguelito. Tardará 20 minutos en coche desde este apartamento hasta el aeropuerto Internacional de Cancún.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Zona Hotelera CANCÚN
Brisas Cancun ZH BeachFront Apartment
Precio sólo para móviles

Brisas Cancun ZH BeachFront Apartment

0 m de la propiedad
Brisas Residence Hotel Zone Apartment
Precio sólo para móviles

Brisas Residence Hotel Zone Apartment

19 m de la propiedad
USD 131 USD 118
por noche
Confortable depa en condominio Frente al Mar!
Precio sólo para móviles

Confortable depa en condominio Frente al Mar!

33 m de la propiedad
USD 105 USD 95
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Zona Hotelera CANCÚN?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Zona Hotelera CANCÚN están el Museo Maya de Cancún y la Zona Arqueológica de San Miguelito, la Zona arqueológica El Rey, las Ruinas mayas del Rey, entre otros.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Zona Hotelera CANCÚN?
      El apartamento Zona Hotelera CANCÚN cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Zona Hotelera CANCÚN?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Zona Hotelera CANCÚN están los restaurantes Nook Restaurant y El Galeon del Caribe, situados a tan solo 12 minutos andando.
    • ¿Este apartamento ofrece internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Zona Hotelera CANCÚN?
      El apartamento Zona Hotelera CANCÚN tiene un area total de 150 m².
    • ¿Cuántos huéspedes podrán alojarse en el apartamento Zona Hotelera CANCÚN?
      El apartamento Zona Hotelera CANCÚN ofrece alojamiento para hasta 4 huéspedes.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Zona Hotelera CANCÚN

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar